Подоходный налог при продаже автомобиля без оценки стоимости - какова его величина?

• г. Конаково

В 2004 г. приобрел авто (1997 г. в.) по доверенности и в 2011 г. продал по доверенности. В обоих случаях нет документов оценивающих стоимость сделки.

Какова величина подоходного налога от продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так Вы вопрос и задавайте конкретно. Вы спрашивали вообще размер подоходного налога. Он, действительно, равен 13%.

А сейчас Вы спрашиваете об имущественном налоговом вычете.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Так что, извините! Каков вопрос, таков ответ.

Всего доброго.

Хамство - первая благодарность за бесплатную помощь. Так держать!