LSN Messenger
Астрахань, 09.05.2018, 23:11

Как запретить бывшей супруге выкладывать фотографии дочери с ее нынешним партнером без моего согласия?

Вопрос №14188249 из г. Самара
опубликован 09.05.2018, 23:11
Бывшая грожданская супруга позваляет выстовлять фотки моей дочери с нынешнем сожителем на его стронице в соц сетях, без моего ведома. Подскажите как можно запретить законым путём,если по человечески не понемают. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тамара.

Дайте пояснения, а то какая-то запутанная история...

Итак. У вас есть "бывшая гражданская супруга" (то есть бывшая сожительница, говоря юридическим языком). Это немного странно, так как сожительство двух женщин обычно гражданским браком не называют, ну да ладно.

Но дальше совсем не понятно. Фотографии вашей дочери с кем выставляются в соцсетях - с сожителем вашей дочери или с сожителем вашей бывшей сожительницы? Сколько лет дочери - совершеннолетняя (18 и больше), малолетняя (до 14 лет) или от 14 до 18 лет?

10.05.2018, 00:53

Тамара это и была моя бывшая жена. Я муж меня зовут Олег. Я не знаю как теперь удалить. Пишу от своего имени дочери моей 2 годика. А томата сейчас живёт с сожителем который выкладывает фото в соц сети.

10.05.2018, 08:23

Здравствуйте, Олег. Теперь стало понятнее.

Если ваше отцовство установлено в надлежащем порядке - вы с матерью ребенка подавали совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГСе, то юридически у вас, как у родителя, равные права с матерью ребенка. Семейный кодекс РФ устанавливает, что родители вопросы воспитания, образования и т.п. решают по соглашению. Если соглашения достигнуть не удается, то за разрешением спора вы можете обратиться в орган опеки или в суд. В том числе вы вправе просить суд запретить матери фотографировать ребенка с ее новым сожителем и размещать фотографии ребенка в соцсетях. Только нужно обосновать, почему этот запрет нужен. Ваша ревность к новому сожителю - не аргумент. Нужно найти доводы, которые бы обосновали, что такое размещение фотографий противоречит интересам ребенка, нарушает его права.

10.05.2018, 12:32