Банк подает иск по невыплаченному кредиту, возникшему в 2009 году, после длительного периода без взыскания

Здравствуйте. У нас следующая ситуация. В 2009 году банк подал иск по невыплаченному кредиту, если какие-то сроки давности, если больше никто до сегодняшнего дня не беспокоил, а теперь это всплыло.
Лучший ответ

Здравствуйте. Исполнительный лист взыскатель вправе направить судебным приставам и на это даётся 3 года. Если решение принято судом в 2009 году, то исполнительное производство в 2018 возбуждено быть не может. Уточните, каким образом и что именно «всплыло».

Спасибо за грамотный ответ!