Законность подоходного налога 13% при продаже автомобиля по доверенности без оценки стоимости. Вопрос об освобождении от налога при эксплуатации автомобиля более 3-х лет.

• г. Конаково

В 2004 г. приобрел авто (1997 года выпуска.) по доверенности и в 2011 г. продал по доверенности.

В обоих случаях нет документов оценивающих стоимость авто.

Законен ли подоходный налог 13% в данном случае?

По моему при эксплуатации мною данного авто более 3-х лет он равен 0 или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В третий раз отвечаю Вам, что в данном случае налоговый вычет будет равен стоимости проданного автомобиля. И норму права привела. ПОЭТОМУ, НИКАКОГО НАЛОГА НЕ БУДЕТ.

Документы, оценивающие стоимость авто тут абсолютно не причем.