Возможно ли выход на пенсию в 50 лет при годе инвалидности ребенка?
Мой сын инвалид детства, на группе был один год (не переосвидетельствовались). Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет. Или одного года инвалидности недостаточно. Спасибо.
Здравствуйте. Для назначения досрочной пенсии матери инвалида детства достаточно, чтобы ребенок до достижения возраста 18 лет был признан инвалидом, должен быть подтвержден факт воспитания ребенка до 8 лет (справками жилищных органов о совместном проживании), вы должны иметь стаж не менее 15 лет. Продолжительность нахождения ребенка на инвалидности значения не имеет.