Можно ли продать земельный участок, купленный за мат. капитал под строительство дома? Хотим строить в другом месте.
Здравствуйте, Вероника!
Согласно закону, регулирующему программу государственной поддержки семей, средства материнского капитала выдаются на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.
При этом вы должны были дать письменное обязательство после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность супругов и детей.
Если это не было сделано, то нарушены права несовершеннолетних детей.
В этом случае, оформление продажи участка может быть признано по суду незаконной сделкой.
С уважением, юрист сайта 9111, Каленкова Галина Григорьевна.