Судебные приставы требуют возвратить арестованный телевизор - Какие последствия ждут должника, если не вернуть имущество до полного погашения долга?
Вы являетесь ответственным хранителем арестованного имущества, а не его собственником. То есть не обладате правом владения этого имущества. Но возврат арестованного имущества должнику подразумевает либо снятие ареста с этого имущества, либо передача его на ответственное хранение должнику. В первом случае снятие ареста с имущества возможно при окончании исполнительного производства. Во втором передача имущества другому лицу на ответственное хранение должна быть документально оформлено. Иными словами с Вас должны снять обязанность ответственного хранителя. Кроме того, перечисление должником денежных средств не может являться основанием для снятия ареста с имущества, тем более, что долг по прежнему не погашен. Поэтому данный вопрос необходимо детально решать с судебным приставом-исполнителем, у которого находится исполнительное производство. В любом случае телевизор Вам придется вернуть, но это необходимо оформить так, чтобы потом не было негативных последствий для Вас.
Добрый ДенЬ Ксения Андреевна.
Вы не можите удерживать телевизор переданный вам на ответственное хранение. Возвратите его приставу он еще раз наложит на него арест и история повторится снова.
С уважением Дарья.