Возможно ли подать на алименты на мужа, если мы не живем вместе, но он помогает каждый месяц?
Здравствуйте! Конечно можете.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)(одному из них).Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 80
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям
Так если он с меня расписки требует чтоб я ему писала когда он мне эти 5 тысяч отдаёт он их же сможет в суде предъявить!? Как он говорит из за этого мне могут отказать в алиментах.
Доброго дня, думаю, логично будет взыскать алименты в твердой денежной сумме. В нашей практике такие случае не единичны. Ознакомьтесь http://юр-ас.рф/blog/