Могу ли я заявить в налоговую инспекцию о неуплате моим соседом налога с договора купли продажи и как это сделать?

• г. Ульяновск

Год назад я купил подержанную автомашину, машина не принадлежала продавцу а являлась собственностью умершего родственника продавца. Я полностью расплатился с продавцом (он мой сосед) и управляю машиной по доверенности написанной от руки, момент передачи денег соседу ни кто не видел, сейчас соседу показалось что он за дешево продал мне автомобиль требует чтоб я доплатил еще 20 тысяч. Могу ли я заявить в налоговую инспекцию о неуплате моим соседом налога с договора купли продажи и как это сделать?

Как заплатить налог с купли продажи транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, во-первых: а расписку о получении денег сосед Вам выдал? Если да, то покупка оплачена, во-вторых: если сосед не являлся наследником собственника автомобиля, а распорядился не принадлежащим ему имуществом, то совершил мошеннические действия (УК РФ), а доверенность, выданная Вам- недействительная,

в-третьих, если сосед не имел права на распоряжение имуществом умершего, по требованию законных наследников вы обязаны возвратить машину им, а деньги требовать от соседа.

Если вы знали, что автомобиль на момент приобретения не принадлежит продавцу (соседу), но все равно его приобретали, то вам могут отказать в праве на защиту.

Декларацию о полученных доходах физические лица подают за прошедший налоговый период до 30.04. следующего года, т.е. за 2010г. необходимо отчитаться до 30.04.2011г., а налог уплатить до 15.07.2011г.