Как правильно заключить договор между ТСЖ и УК - с каждым собственником или одним договором?

• г. Ульяновск

У нас в доме ТСЖ. Но обслуживает нас находящаяся по близости УК. Наш председатель говорит, что с УК заключен договор на техобслуживание дома. В состав членские взносов входят 5 руб с 1 кв. м. за это. Должна ли УК заключать договор с каждым собственником или один договор с ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для уточнения ознакомьтесь с Уставом ТСЖ, а конкретно - с решением (решениями) общего собрания жильцов.

Именно решением собрания может быть установлено такое положение.