Вопрос о тихом часе во многоквартирных домах и ограничениях на ремонтные работы
Уважаемая Марина!
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время
- использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
- игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
- использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
- использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
- производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время и иные действия, нарушающие покой.
Ссылаться можно на Закон г. Москвы от 12.07.2002 года № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".