Россиянке с собственностью на Украине - нужно ли приглашение для въезда через Гомель?
Добрый день, Юлия! Пересечение российско-украинской границы гражданами Российской Федерации осуществляется по заграничным паспортам и исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска. Одним из обязательных условий, необходимых иностранному гражданину для въезда на территорию Украины, является способность подтвердить цель запланированного пребывания на Украине. Подтверждением может быть, в т.ч., наличие приглашения от физических или юридических лиц, а также обратный билет на транспортные средства. Подробная информация также размещена на веб-странице Посольства Украины в Российской Федерации: http://russia.mfa.gov.ua/, раздел «Консульские вопросы», подраздел «Советы путешествующим».
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!