Вопрос о требовании от банка - попытка подвести к оплате кредита после трех лет
01.05.2018 в 18:05 В июне 2013 года брала кредит. Платила год-полтора. Чеки, к сожалению, не сохранились. Банк закрылся, сначала филиал в городе, потом и сам. (Траст) теперь от банка пришло письмо с требованием погашения просрока с декабря 2014 г по март 2015 (?). что это? не пытается ли банк подвести оплату к сроку в 3 года? (хотя уже май)
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В настоящее время у Банка "Траст" назначена временная администрация. От того, что филиалы закрыты Ваши обязанности по кредитному договору никто не отменял. Платежи по кредиту Вы вносите на счет банка, а не филиала. Запросите у банка документы по своему кредитному договору. Срок исковой давности в Вашей ситуации (со слов) применим. Более подроьную консультацию можно предоставить после ознакомления с вашими документами.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Не платите ни копейки, поскольку заплатив - Вы восстановите 3-х летний срок исковой давности.