Вопрос разделения права пользования в многокомнатной квартире с несовершеннолетними собственниками и прописанной бабушкой
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 4 ех комнатной квартире общего пользования 5 собственников (2 несовершеннолетних) и бабушка которая просто прописана (собственности не имеет). Комнаты 3 изолированные и проходной зал. (комнаты по 9 м и 18 зал). мы подали на разделение права пользования. Я моя сестра и мама собственники и имеем 54 м из 63.могут ли при разделении бабушке дать отдельную комнату? Или что может повлиять то, чтобы она получила отдельную комнату?2 несовершеннолетних собственника имеют в квартире по 4 м после смерти отца. Заранее спасибо за помощь.
Бабушке отдельная комната не положена, она не собственник. Любой их собственников может взять ее себе на ту площадь которой будет сам пользоваться.
Добрый день! Если бабушка не собственник доли в квартире, то ей вообще не полагается комната (при определении порядка пользования жилым помещением), так как она только прописана, но необходимо смотреть документ, на основании чего она прописалась в ней. Возможно в договоре есть условие о пожизненном проживании в квартире? Кто на вас подал в суд или вы хотите подать?
Здравствуйте, Елизавета! При определении порядка пользования во внимание принимаются собственники долей, так что бабушка не сможет получить отдельную комнату - если так не решат сами собственники.
С уважением, Марина Сергеевна.