Должна же существовать для меня и моих детей защита от его наглости!

• г. Оренбург

Смогу ли я в случае развода с мужем требовать от него материальной помощи на содержание 18 летней дочери, которая учится на коммерческой основе в ВУЗе? Если в случае развода он остается прописанным в моей квартире, то как обязать его платить квартплату, если он в квартире фактически не проживает, да еще собирается зарегистрировать в ней свою внебрачную дочь? Должна же существовать для меня и моих детей защита от его наглости! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

На дочь 18 лет можно будет получать алименты только в случае ее нетрудоспособности =- то есть инвалидности. Учеба не дает права на получение алиментов, к сожалению.

Вы не указали - кому принадлежит квартира. Без проблем он сможет зарегистрировать свою дочь только в неприватизированное жилье. Вы сможете выселить как неприобретшую право пользования в связи с невселением в квартиру.