Сдать теорию в ГАИ после окончания половины срока лишения водительских прав - возможно ли это и сколько стоит?

• г. Пермь

У меня заканчивается срок лишения водительских прав прошло больше половина срока осталось 2 месяца могу-ли я уже сдать теорию в гаи и сколко будет стоить такая услука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете. В соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191

"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

.

Госпошлиной не облагается.