Могут ли работники пожарной охраны мыть личные автомобили возле жилых домов.
Здравствуйте, Светлана!
Согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания территории города Владивостока, принятым Думой города Владивостока 28 февраля 2008 года (Муниципальный правовой акт г. Владивостока от 05.03.2008 № 16-МПА):
4.3. На территории города Владивостока запрещается:
мыть автомобили и другие транспортные средства, сливать бензин и
масла, в том числе во дворах предприятий, организаций, учреждений и на
территориях индивидуальной жилой застройки, территориях
гаражно-строительных кооперативов, автостоянок, за исключением
специально отведенных для этих целей мест;
Никаких исключений для сотрудников и работников пожарной охраны не сделано.