Необходимо ли согласие бывшего супруга на продажу долей квартиры, принадлежащих его несовершеннолетним детям

• г. Челябинск

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Нет, согласия бывшего супруга при отчуждении долей несовершеннолетних не потребуется, а вот согласие Органа опеки - в обязательном порядке.