Возможно ли получить кредит с временной регистрацией при нахождении в другом регионе?

• г. Москва

Могу ли я взять кредит по липовой временной регистрации? Сам гражданин РФ, но прописан в Северной Осетии. Живу и работаю официально в Москве.

Ответы на вопрос (4):

Александр, любое предъявление данного документа будет образовывать состав преступления по ст. 327 УК РФ - использование поддельного документа. Тем более, что Вы в курсе, что он поддельный.

Добрый день, Александр! Искренне вам советую никогда не пользоваться "липовыми " документами. Может таким образом вы и решите проблему с кредитом, но можете приобрести весьма серьезные проблемы с УК РФ. Не думаю, что оно вам нужно.

Здравствуйте, Александр! "Липовая" временная регистрация чревата для Вас последствиями:

"3. Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев" (УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Кредит по такой регистрации никто не даст.

С уважением, Марина Сергеевна.