Юридические последствия - могут ли супруги требовать алименты за детей от предыдущих браков

• г. Москва

Ув. юристы! Как быть? У меня жена родила второго ребенка. Итого у меня их четверо. Есть еще двое от предыдущего брака. Может ли моя нынешняя жена подать на алименты и что из этого выйдет?

Я ее отговариваю, но она настроена очень решительно.

Ответы на вопрос (3):

Может подать на алименты. в том числе и на себя до исполнения ребенку 3 лет. Суд вынесет решение о взыскании с вас алиментов.

Может, это ее право, и ваша обязанность содержать ребенка. согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. С уважением,

п.с. Кроме того, согласно ст.89 Семейного кодекса РФ ваша супруга имеет право на алименты в ее отношении. С уважением,