Неверно отчисленная студентка - долг за обучение и арестованный счет в декрете

• г. Челябинск

Отчислилась из вуза в начали года, через 3 года прислали бумагу что у меня долг за обучение! И заявление мое об отчисление не знают где, и сами меня отчислили только в конце года - при этом я не посещала занятия - тк отчислилась ещё в начале года! Сейчас у меня арестовали счет когда у меня уже 2 детей и я сижу в декрете без денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите Заявления в Соц Поддержку населения о ежемесячной выплате вашего города района или же области.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, Гость_6761358.

Обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях (арестовать) могут Только Судебные приставы-исполнители на основании Исполнительного листа (Судебного приказа). Если Вы не присутствовали в судебных заседаниях по Иску ВУЗа и было вынесено Заочное решение суда или был выдан Судебный приказ - получите указанные судебные постановления и отменяйте их в срок 7 и 10 дней со дня получения соответственно, а после этого прекращайте Исполнительное производство и снимайте арест со счета.