Онколог приезжий будет 22.10. , как нам быть, где переосвидетельствуют группу инвалидности и как.

Онкобольной, самостоятельно не может себя обслужить. Заканчивается инвалидность 2 группы 11 октября. Обратились в районную больницу в Вязовке., дают направление к онкологу в Татищево, там специалиста нет. Онколог приезжий будет 22.10. , как нам быть, где переосвидетельствуют группу инвалидности и как. Куда облатиться? Потому, что говорят после Татищева надо будет куда-то в Саратов ехать. Папа оформлял инвалидность, но он ничего не помнит склероз. Заранее спасибо. С уважением Елена.
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Если Ваш папа достиг пенсионного возраста, то группа инвалидности ему должна быть оформлена пожизненно. На данный момент Вам все-таки необходимо дождаться Вашего районного онколога, а затем уже в Саратове пройти МСЭ. Ваш онколог должен будет заполнить все соответствующие документы для прохождения МСЭ. На всякий случай посоветую Вам попробовать взять у главного врача какой-либо документ, который бы подтвердил то, что постоянного онколога у них нет, а приезжий бывает только по определенным датам.

С уважением, Филин Сергей.

Большое Вам спасибо Сергей Петрович за быстрый ответ , нам "тупым" Ваша помощь очень нужна. Вы делаете доброе дело. С уваженнием к Вам и вашей профессии Елена