Требование замены школьной формы - правомерно ли это и кто должен ее оплачивать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы требовать замену школьной формы на единую для всех учащихся, причем изменений в Устав школы пока не вносила и школьную форму нужно будет покупать у определенной фирмы за свой счет. P.S. Сейчас все учащиеся носят в соответствии с действующим уставом одежду делового стиля серого цвета.
Не имеет права директор предъявлять такие требования без внесения соответствующих изменений по установленному порядку в школе во внутренние локальные акты, которые регулируют этот вопрос. Тут усматривается его личный интерес. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру.