Как определить судебный участок для подачи заявления о взыскании алиментов, если прописан на ул. 50 лет СССР, Индустриального района, г. Барнаула?
Как узнать в какой судебный участок я должна обратиться с подачей заявления о взыскании алиментов если я и мой ребенок прописаны на ул. 50 летт СССР, Индустриального района, г. Барнаула.
Уважаемая Марина !
Сейчас все суды, в т.ч. мировые судьи имеют сайты в Интеренете, где указаны их адреса, порядок оплаты госпошлины и т.д. Так что Вы можете свой вопрос уточнить на сайте суда в своем городе.
Если между родителями нет спора о ребенке, его дальнейшем проживании после расторжения брака, такие иски рассматривают мировые судьи по месту проживания (регистрации в жилом помещении, так как "прописка" в России отменена уже более 15 лет) Ответчика или по месту проживания Истца.
Если при этом есть спор судебный в отношении ребенка, то такие иски рассмтаривают суды общей юрисдикции - городские или районные по месту проживания Ответичкимаили по месту проживания Истца.
Удачи Вам.
Для этого необходимо знать номер дома, т.к. разграничения судебных участков идут именно по номерам домов. Либо на сайте города Барнаула найдите Закон Алтайского края от 11 февраля 2008 г. N 20-ЗС "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае", где сможете определить участок на который нужно обратиться.