Но при этом на меня в дарственую квартира от мамы.
Добрый день, Владимир! Если договор дарения на Вас лично,то жена не может претендовать.
Вместе с тем, в порядке статьи 37 Семейного кодекса российской Федерации, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Желаю удачи. Обращайтесь. С уважением