Возможно ли работать врачом и фельдшером скорой медицинской помощи одновременно по совместительству?

Вопрос №14193816 из г. Ставрополь
опубликован 11.05.2018, 15:19
Здравствуйте. Я имею сертификат фельдшера скорой медицинской помощи и сертификат врача скорой медицинской помощи. Могу ли я работать кроме основной работы врача скорой медицинской помощи еще по совместительству фельдшером скорой медицинской помощи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сотрудники медицинских учреждений имеют право работы по совместительству по аналогичной профессии, специальности либо должности не только в других учреждениях, но и на основном месте работы,

сотрудникам мед. учреждений, трудящимся в условиях сокращенной продолжительности времени работы, допускается совместительство при условии, что они не принимают участия в работах, на которые в соответствии с НПА распространяются санитарно-гигиенические ограничения,

в отношении медицинских работников установлены иные правила, которые регулируют максимально допустимую продолжительность работы. В зависимости от должности и конкретно выполняемой работы она может быть различной.

Например, максимальное время работы не должно превышать половины месячной нормы времени работы, которая исчислена на основе установленной продолжительности рабочей недели. Исключение – в случае если у такого рода работников на основной работе половина месячной нормы времени работы составляет менее 16 ч за неделю. Продолжительность работы по совместительству в таком случае превышать 16 часов в неделю не может.

11.05.2018, 15:48
Оценка автора вопроса:
Я спросила может ли врач скорой помощи работать фельдшером скорой помощи одновременно. Имеет сертификат фельдшера скорой помощи и сертификат врача скорой помощи. Исчерпывающего ответа не получила.

Может ли врач работать фельдшером?

11.05.2018, 16:51

Если у Вас остались вопросы и вам сто-то неясно, можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Всего хорошего.

11.05.2018, 17:27

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034