Какой размер МРОТ в Москве используется для расчета исковых требований при расторжении брака?

Какой размер МРОТ берется для расчета исковых требований при расторжении брака? Мы собираемся разводиться с мужем, предстоит раздел имущества. При обращении к мировому судье сумма иска не должна превышать 500 МРОТ, а я не могу понять, сколько этот самый МРОТ составляет. Живем в Москве.

Спасибо!

Лучший ответ

Анна! У вас устарелая информация, тк. с февраля 2009 года мировые судьи рассматривают иски о разделе совместно нажитого имущества по цене иска до 50 000 рублей.

Добрый день, Анна!

Мировые судьи рассматривают дела до 50 000 руб.

Здравствуйте, Анна.

Скорее всего Вам в районный суд, так как мировой действительно рассматривает иск только в том, случае если сумма не больше 50 тыс.