Вопрос о подаче иска к страховой компании - в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции? Какая госпошлина при иске на сумму 155 000?

• г. Видное

Я физическое лицо в какой суд подавать иск к страховой компании в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции (в договоре написано в суд по месту нахождения ответчика) и какая госпошлина при иске к страховой о взыскании суммы 155 000?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Егор, добрый день.

Сумма госпошлины составляет 4300 рублей. Иск нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

Подавать иск в районный суд по месту нахождения ответчика. Сумма госпошлины 4 300 рублей.