Имеют ли право владельцы просроченной приватизации получить жилье из расчета 18 м² для семей?

• г. Москва

B 1992 г. я с сестрой приватизировал и продал квартиру. Сейчас мы прописаны в сносящемся доме вместе с семьями (квартира не приватизирована). Имеем ли мы право на плучение жилья из расчета 18 метров общ. пл. в составе семей или метраж нам не положен?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Вы имеете право на получение жилья по социальным нормам, 18 кв.м. общей площади или 12 кв.м. жилой площади, поскольку Вы проживаете в неприватизированной квартире и насколько не понятно она является единственным Вашим жильем.

Согласно ст.49 прим.3 если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости. С уважением,