Вопрос - Могу ли я уехать за границу после получения положительного ответа на РВП?
Здравствуйте! Конечно можете. Запретом может быть долг подтвержден судебным решением, или имеется решение суда об установлении ограничения на выезд.
Должником не предприняты меры к погашению долга, отсутствует определение суда об отсрочке выплат или рассрочке платежа.
Сумма задолженности более 30 тысяч рублей (с октября 2017 года, на основе ФЗ от 26 июля 2017 года № 190-ФЗ "О внесении изменений в статьи 65 и 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Имеющих допуск к гостайне.
Служащих ФСБ и госслужащих других категорий.
Граждан в статусе обвиняемого или подсудимого, осужденных до истечения срока наказания.
Солдат-срочников и проходящих альтернативную службу.
Должников, имеющих непогашенную задолженность (в том числе за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД, алименты и пр.).
Всего вам наилучшего!