Факт подложности Справки и полицейская бездейственность - почему гражданский суд не обращает внимание на подложные документы?

Факт подложности Справки не может быть оспорен, так как Справка выдана на чужое лицо, не платившего полностью пай за кооперативную квартиру. К сожалению, неграмотность полицейских не позволяет ее оспорить, а полиция из ОМВД " Марьина роща" гор Москвы тупит (взятка или коррупция) и не находит в этом состава преступления. Нонсенс. А так спасибо, если бы дело было возбуждено Я бы с легким сердцем снова обратился бы в суд 1-ой инстанции с иском по вновь открывшимся обстоятельствам. Не пойму почему в гражданском суде не обращают на подложные документы, а судят по принципу справедливости, а не по закону.
Лучший ответ

Георгий, Вам не приходит в голову, что, может быть, при столь очевидных вроде бы нарушениях закона, если никто не спешит (ни суды, ни ОВД ни еще кто-то) Вам помочь, значит Вы сами в том числе как-то виноваты - не то делаете, не так пишете, не то просите, не вовремя, неправильно и т.п.? ...

Спасибо за помощь!

Суд действуют на основании закона. Если Вам отказали в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вы желаете приостановить исполнение решения суда у судебных приставов, возможно поискать еще какие выходы.. не только по вновь открывшимся, не зная всей ситуации и не видя документов, мне очень сложно говорить конкретно, а в общих чертах все именно так.

Большое спасибо!

Странно, что постановление содержит неправильную формулировку.

Дело в том, ч то такие дела не в компетенции полиции, а в компетенции Следственного комитета прокуратуры.

Соответственно, постановление об отказе должно мотивировано, как необоснованное обращение.