Краснодар, 12.05.2018, 10:46

Проблема с переводом денег - Банки отказываются возместить ущерб, куда обратиться и как поступить?

Вопрос №14195942 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2018, 10:46
Производила перевод денег, симферополь/рнкб-оренбург/газпромбанк 27.04.18 деньги на 12.05.18 не дошли, ко мне не вернулись, оба банка пиняют друг на друга, время идет, пояснений и денег нет. хочу обратиться в другие инстанции подскажите куда. Как поступить/каков порядок моих действий можете посоветовать. Ваш бесплатный многоканальный телефон 8 800 505-91-11 работает только в рабочие дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срочно нужно писать претензию в Банк, с которого были списаны Ваши денежные средства, отдайте письменную претензию в отделение. Чтобы поставили печать, штамп, и обязательно укажите срок, на который обязаны ответить допустим. Прошу дать ответ в течение 3-5 суток, а потом вправе обращаться в суд.

12.05.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Добрый день!

К сожалению, это частый случай, и банки отводят на реакцию на заявление очень много времени. Пока только ждать, далее можно писать жалобу в прокуратуру и обращаться в суд. Но это тоже время.

Всего Вам наилучшего!

12.05.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
хотела услышать совет а не констатацию факта

Подскажите, пожалуйста где форма заявления, или я могу написать в свободной форме самостоятельно?

12.05.2018, 11:06

Установленной формы заявления нет, пишется оно в свободной форме, в банке дадут бланк, где в зависимости от банка могут просить указать либо паспортные данные, либо номер счета, либо иные контактные данные для идентификации операций и обратной связи.

12.05.2018, 11:13