Свидетельство о ДТП - Мои обстоятельства и вопрос о виновности
Прошу помощи. Я попал в дтп в следующей ситуации - 4-х полосная дорога я совершал поворот на лево и своего левого ряда - встал на перекрестке, дождался остановки встречного транспорта и начал поворот - по крайнему правому ряду встречной полосы на желтый летел автомобиль, который мне не было видно изза встречного левого ряда. Я только начал движение и последовал удар. Водитель встречного автомобиля проехал на желтый со скоростью около 100 км/ч был пьян. После столкновения со мной он вылетел на тротуар и сбил 5 чел - травмы средней тяжести. Следователь говорит, что я в большей степени виновен. Помогите прояснить ситуацию.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Максим
Надо смотреть схему ДТП, делать экспертизу вопрос сложный и требует изучения
С пожеланием хорошего дня и настроения.