Защита от загрязнения - Какие права и законы РФ регулируют санитарную зону для колонки с водой на даче?
На даче соседи льют грязную воду недалеко (3 метра) от нашего общего забора. У меня на участке недалеко находится колонка для забора воды. Какие права по закону я имею, чтобы исключить попадание стирального порошка и фери для посуды с грунтовыми водами в мою колонку. Какая санитарная зона у колонки с водой? Метраж? Какие законы РФ это регулируют?
Вопросы, поднятые Вами, находятся в компетенции муниципалитета и Роспотребнадзора. Надо направить им письменные жалобы.
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.