Как получить гарантийный ремонт по установке окон, если компания игнорирует проблему?

Как востребовать гарантийный ремонт по установке окон? Через 6 мес. после установки перестала закрываться дверь балкона. На звонки компания не реагирует. Договор есть, от гарантии на словах не отказываются но...

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Вы можете для начала обратиться к исполнителю с письменной претензией о наличии недостатков и требовать их устранения в соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей". Ссылайтесь на условия договора, в том числе.

Если в договоре не указан срок устранения недостатков, то Вы можете назначить его самостоятельно в претензии.

В случае невыполнения Ваших требований, Вы можете требовать выплаты неустойки за нарушение сроков ремонта. Также можно будет обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Спасибо за Ваше обращение.

Благодарю за грамотную консультацию!