Как получить копию протокола и проверить возможность въезда в Украину для гражданина Беларуси?
Проверить возможность выезда вы не можете, поскольку вы не проверяющий орган, а получить копию постановления об административном правонарушении вы имеете право в соответствии со ст.285 КУоАП и обжаловать данное постановление в том числе и в суд, если вы с ним не согласны.
Если в отношении Вас была вынесена "постанова", или постановление (ст.283 Кодекса Украины об административных правонарушениях), то Вы вправе получить копию этого постановления (ст.285 КУоАП), направив запрос лицу, вынесшему данное постановление, либо обратившись напрямую с таким заявлением.
Здравствуйте, в отношении вас должны были вынести постановление о привлечении к административной ответственности согласно ст.283 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Вы вправе получить копию, если утеряли её, направляйте соответствующее заявление.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы имеете полное право получсить копию постанвоелния, для этого направьте запрос лицу, которое вынесло данное постановление. Также Вы можеет обартиться напрямую с заявлением.
Ст.283, ст.285 Кодекса Украины об административных правонарушениях)
Можно. Для этого надо обращаться в компетентные органы Украины. Запросите у них сведения. Это их обязанности.
См. Ст. 19 ЗУ О Государственной пограничной службе Украины от 03.04.2003 № 661-IV
Здравствуйте. Граждане иных государств, пребывающие на территории Украины сверх положенного срока нарушают статью 203 КоАП Украины и должны понести административное наказание.
Пересечение границы, имея просроченное пребывание в Украине, может грозить не только штрафом, но и запретом на въезд на территорию Украины сроком от 3-х месяцев до 5 лет.
В этом случае вам следует обратиться в районное отделение миграционной службы Украины и оплатить штраф за просрочку пребывания.
Копию можно получить.
Если наймёте юриста.
Он же проверит въезд в Украину.
Цивiльний кодекс україни в ст. 901 гласит:
За договором про надання послуг одна сторона (виконавець)
зобов’язується за завданням другої сторони (замовника) надати послугу, яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності, а замовник зобов’язується оплатити виконавцеві зазначену послугу, якщо інше не встановлено договором.
Добрый день, уважаемый Александр
Вы можете обратиться в в Миграционную службу с запросом https://dmsu.gov.ua/ о выдаче копии Постанови и возможности вьезда в страну либо на сайте Минюста Украины написать запрос https://minjust.gov.ua/ в Виконавчу службу по поводу протокола. Закон Про виконавче провадження 2016 р.