Не выдают хрестоматии и принуждают покупать Раб тетради.
Добрый Вам день.
Уважаемая Надежда, в данном случае советую Вам обратиться с жалобой в департамент образования мэрии Москвы и прокуратуру.
Здравствуйте.
В вашем вопросе мало информации. О каком учебном заведении идёт речь? Если Вы столкнулись с поборами денег в школе, обратитесь в департамент образования и в прокуратуру.
Здравствуйте, Надежда! Вы можете отказаться покупать рабочие тетради, а также Вы можете подать жалобу в в департамент образования.
С уважением, Марина Сергеевна.
Надежда, мне тоже почему-то не выдают хрестоматии.
Раб. тетради, правда, никто покупать не принуждает
Надежда, если Вы учитель, то изложение Вашей проблемы надо начать именно с этого.
А не мы должны гадать, кому же там и по какой причине не выдают какие-то хрестоматии.
Мы же Вас не знаем...
Вы не обязаны ничего покупать за свой счет при исполнении трудовых обязанностей.
На неисполнение работодателем обязанности обеспечить условия труда, Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую организацию или трудовую инспекцию.