Влияет ли приостановка выплаты пособия по безработице на выплату алиментов
Согласно законодательству, если плательщик алиментов зарегистрировал статус «безработный» в центре занятости, пособие по безработице приравнивается к их официальному доходу. Именно с пособия начисляется процент по алиментам на ребенка.
Вопрос: согласно закону п.3 ст. 35 о Занятости населения, если человек, стоящий на бирже труда пропустил перерегистарацию, то выплата пособия может быть приостановлена. Но, при этом, в законе не сказано, что человек теряет статус безработного (ст. 35 п. 3 в отличие от п. 2).
Как в этом случае раценивается это судебными приставами?
Продолжает ли человек числиться безработным, и сумма алиментов просто не взыскивается? (пособия по безработице - нет, статус остался, дохода - нет)?
В целом, в случае приостановки выплаты пособия по безработицы или её сокращения - не влияет ли это на выплату алиментов? Ибо статус безработного сохраняется ведь?
Спасибо.
Вообще согласно стст
Здравствуйте.
При отсутствии официального дохода алименты всегда начисляются исходя из средней зарплаты по региону.
Если пособие не начислялось - не было и официального дохода.
Если прекратят выплату пособия, то ЦЗН направляет информацию приставам и те будут начислять задолженность по средней ЗП по России, а алиментщик обязан платить алименты исходя из средней ЗП по России. На сегодня составляет сумму 40443,00 руб., а по ссылке можете увидеть данные аж с 1991 года - http://www.gks.ru