Требуют предоставить трудовую книжку с отметкой о лишении прав - законно или нет?
Здравствуйте! Был повторно лишен прав, получил 200 часов обязательных работ, а так же в течении 2 х лет должен ходить отмечаться в инспекцию. Уволился с работы, а теперь требуют, что бы я принес трудовую, где работодатель должен поставить отметку о осуждении. Законно ли это?
Здравствуйте!
Администрация организации, в которой работает осужденный, обязана
,в случае увольнения из организации осужденного, не отбывшего наказание, внести в его трудовую книжку запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью лишен права заниматься. (ст. 34 УИК РФ)