Постирала паспорт с вещами в стиральной машине. Что делать? И что за это будет?
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:
1. Собрать все оставшиеся остатки постиранного паспорта, подсушить его и сложить в отдельный конверт;
2. Обратиться с письменным заявлением о выдаче Вам нового паспорта. Сразу же приготовьтесь к тому, что на Вас будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.16 Кодекса об административных правонарушениях за небрежное хранение паспорта, предусматривающей наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 300 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях