Статья 157 часть 1 полгода условно как получить амнистию.
ЗДравствуйте
Никак. Пока про амнистию ничего пока не слышно. Через пол года по отбытию наказания Ваша судимость будет погашена
Статья 86 УК РФ. Судимость (действующая редакция)
Уголовный кодекс Глава 13 Статья 86
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;