Бездействие приставов - отец не платит алименты в течение 8-10 лет, мать подает заявление и имеет выписки о задолженности на 700.000 рублей. Как приставы распространяют меры в отношении отца и как можно в
Здравствуйте! Пристав обязан подать в розыск имущество и доходы должника, что б удерживать с них задолженность и текущие платежи. Если пристав этого не делает - его действия возможно обжаловать в суд согласно ст.
Согласно статье 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве" ваша мама вправе ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. Таким способом она узнает какие меры принимают приставы по взысканию задолженности.
Если она посчитает, что данных мер недостаточно, то она вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу или в суд.
Удачи!