Пенсия по инвалидности относится к социальным? Если да, то почему нашему сыну (он инвалид 3 группы) не добавили ни копейки?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть страховая пенсия по инвалидности, есть социальная. Сколько лет Вашему сыну, работал ли он?

Если он несовершеннолетний и не имеет страхового стажа - то ему назначается социальная пенсия.

Из Вашего вопроса непонятно о каких добавках идет речь.

Социальная пенсия индексируется раз в год, в 2018 г. - с 01.04.2018 г., на 2,9%.