Права на медицинскую помощь для родственницы без прописки в Сочи - вопросы и ответы
Добрый день!
Моя родственница из Челябинской области, несколько лет живет в г. Сочи с парнем в гражданском браке... она там без прописки. Какие она имеет права на мед. помощь?
...ее могут в поликлинике принимать бесплатно по ее полису?
Положить в больницу бесплатно?
Скорая мед. помощь может отказать в вызове?
Лучший ответ
«Какие она имеет права на мед. помощь?
...ее могут в поликлинике принимать бесплатно по ее полису?»
Ее ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ. По полису ОМС
«Положить в больницу бесплатно?»
Если есть показания, обязаныположить в больницу
«Скорая мед. помощь может отказать в вызове?»
Не/ неможет.
Бысто и ясно