Зарегистрированы 25.07.03.в России на жилплощади, приобретенной мною 21.07.03 г. для их проживания.

• г. Донецк

Прошу разъяснить механизм получения пенсии в России моим родителям, 1930 г. рождения, привезенным с Украины на ПМЖ в Россию. Зарегистрированы 25.07.03.в России на жилплощади, приобретенной мною 21.07.03 г. для их проживания. Все оформленные документы на временное проживание сданы 7.10.03 г. в г.Ростов на дону.

Я.их дочь, 1950 года рождения живу и работаю в России с 1967 г..

Имеют ли родители право на упращенный механизм получения гражданства в связи с изменениями, внесенными в Ф.З.в конце прошлого года (перед выборами нашей Госдумы).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Пенсию Ваши родители смогут получать только после получения разрешения на временное проживание.

После получения РВП Ваши родители смогут подать и заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.