Работодатель сделал помарку в трудовой книжке, а именно в Отчестве, что делать?
Светлана, добрый день! Если Вы - работник и сами обнаружили эту помарку, то Вам необходимо обратиться с заявлением на имя работодателя с просьбой внести соответствующие изменения и приложить копию паспорта (или свидетельства о рождении) - это уточните в отделе кадров. Чтобы исправить помарку на титульном листе трудовой книжки необходимо зачеркнуть неверные сведения и вписать новые. На внутренней стороне обложки указываются сведения о документе, на основании которого корректируются записи. Они должны быть заверены подписью ответственного лица и оттиском печати организации.