Регистрация места жительства для ребенка, переехавшего в сданную квартиру - как и где?

Квартира сдана семье с детьми. Ребенок пойдет в первый класс и нужна будет регистрация по месту жительства? И где его регистрировать? Хозяин квартиры не хочет в своей квартире никого регистрировать.
Лучший ответ

Заключайте письменный договор найма жилого помещения. На его основании регистрируйтесь в квартире на срок действия договора.

Ирина, если хозяин квартиры не желает никого регистрировать на своей жилплощади, то в таком случае с ним уже ничего не сделаешь, людям, которые хотят зарегистрироваться надо искать другое место.