LSN Messenger
Краснодар, 13.05.2018, 12:59

Право на ночные визиты сотрудников полиции при надзоре после отбытия наказания

Вопрос №14198784 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2018, 12:59
После отбытия наказания суд установил надзор отмечаться 1 раз в месяц в Уфсин, других ограничений нет. Имеют ли право сотрудники полиции приезжать ко мне в ночное время суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в судебном решении об установлении Вам административного надзора имеется ограничение, запрещающее Вам пребывать вне жилого помещения в определенное время суток, а именно, в ночное время, то в соответствии с пунктом "3" части 2 статьи 12 Федерального закона от 06.04.2011 года № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", сотрудники полиции имеют право на такие проверочно-надзорные действия и они признаются правомерными.

13.05.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ограничения по времени пребывания вне жилого помещения нет, только отмечаться 1 раз в месяц.

14.05.2018, 14:31

Здравствуйте!

В пункте "3" части 2 статьи 12 указанного мною в первом ответе закона записано следующее: "При осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения". Таким образом, если в решении суда об установлении административного надзора нет ограничения, указанного Вами в уточняющем вопросе, то ночные визиты полиции в жилище поднадзорного являются противоправными, незаконными и могут быть обжалованы в прокуратуру или в суд.

14.05.2018, 19:06

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034