Передача доли в общедолевой собственности квартиры брату или сестре - понадобится ли уплачивать налог?
Имеем брат с сестрой в общедолевой собственности квартиру. Свою долю хочу подарить сестре. Буду ли я платить налог в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий!
В контексте договора дарения и связанном с ним налогообложения сестра является близким родственником и соответственно платить налог соответствующее лицо не будет.