Я проживаю с мужем и нашим ребенком 5-ти лет в квартире, приватизированной в 1996 г. на отца мужа.

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю с мужем и нашим ребенком 5-ти лет в квартире, приватизированной в 1996 г. на отца мужа. В квартире прописаны муж, отец мужа и мой ребенок, я не прописана. В случае развода на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Можно доказать приобретение права пользования и остаться жить в квартире. Права собственности у вас не возникнет.

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. С уважением,